Auction 861T, Lot # 118
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes compuestos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 40 x 35 cm. Estimado $ 3,000-5,000